April 26, 2024
ukraine support 1 ukraine support 2

Items filtered by date: May 2018

Минфин США предпринимает меры, чтобы заставить иранский режим нести ответственность за продолжающиеся нарушения прав человека

Администрация Трампа ввела новые санкции в отношении трех иранских организаций и шести граждан Ирана, которые, по данным американской стороны, совершили серьезные нарушения прав человека, действуя от имени властей Тегерана.
Published in Новости дня
Специалисты Института геронтологии Росздрава установили, что неправильный прием синтетических витаминов может вызвать процесс камнеобразования в почках. Причина в том, что каждый человек носит в себе около 500 видов микроорганизмов - как полезных, так и вредных.
Published in Здоровье
"Китайские и российские компании, опирающиеся на поддержку своих государств, маневрируют, чтобы нажиться на уходе европейских фирм из Ирана", - утверждает The Wall Street Journal, полагая, что это может сорвать попытки администрации Трампа усилить экономическое давление на Тегеран. "Топ-менеджеры европейских компаний, которые пытались пробиться в Иран после того, как в 2015 году администрация Обамы заключила ядерное соглашение, теперь опасаются, что Пекин и Москва получат непреодолимые преимущества на крупном растущем рынке", - пишет журналист Бенуа Фокон.
Published in Новости дня
Почему на могиле А.С.Пушкина нашлось место и кресту, и магендавиду. Это эссе из цикла «Литературно-исторические версии» посвящается дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Михаил ХАРИТОН, Петах-Тиква
Роскомнадзор направил в компанию Apple письмо с требованием прекратить распространение на территории России размещенного в магазине App Store приложения Telegram Messenger, а также рассылку его сервисных push-уведомлений для российских пользователей. В противном случае в ведомстве пригрозили нарушить работу сервиса.
Published in Новости дня
Memorial Day 2018Одна из целей участников торжественного мотопробега по Вашингтону – привлечь внимание к судьбам военных, пропавших без вести

28 мая, в последний понедельник мая, в США отмечают День поминовения. Общественная организация «Раскаты грома» (Rolling Thunder) ежегодно проводит накануне этого праздника мотопробег по Вашингтону.
Published in Новости дня
То, что жизнь в России несколько более суровая, чем в других странах, не является большим секретом. Так, летом государство для профилактики прописывает своим гражданам холодный душ - в буквальном смысле этого слова. Каждый год в крупных городах России на несколько недель отключают горячую воду - к счастью, чаще всего в теплое время года, пишет московский корреспондент немецкого издания Handelsblatt Андре Баллен.
Published in Новости дня
Мы сейчас находимся.. Я хотел написать «в состоянии холодной войны с Западом», но потом вспомнил сбитый турками Су-24 и раздолбанную американской авиацией колонну российских наёмников под Дейр-эз-Зором и серьёзно задумался...
Published in Аналитика
Президент США Дональд Трамп объявил о своем решении отменить проведение исторической встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном, которая должна была состояться 12 июня в Сингапуре. Об этом говорится в письме американского лидера своему северокорейскому коллеге, которое опубликовал телеканал NBC.
Published in Новости дня
Женщины живут дольше мужчин в 195 странах, а в России — на целых 11 лет. Жители Эфиопии, рожденные в 2016 году, могут прожить на 19 лет дольше своих сограждан, рожденных в 1990-м, а люди в странах с высокой продолжительностью жизни живут на 34 года дольше, чем жители стран, где она низкая…
Page 1 of 4

Нас читают