April 29, 2024
ukraine support 1 ukraine support 2
Война в Украине

Война в Украине

Вторжение России на Украину (2022)

В ночь на 24 февраля Россия
развязала полномасштабную войну
против Украины.

Rate this item
(1 Vote)

Двадцать четвёртое февраля две тысячи двадцать четвёртого года. Двадцать четыре месяца войны и жизни в реальности, расползающейся по швам. Главной скрепой, соединявшей разрозненные фрагменты моего бытия в одно целое, была вера в то, что христианская заповедь «Не убий» неоспорима для всех, кто меня окружает.

Rate this item
(0 votes)

В России продолжают регистрировать преступления, совершенные помилованными за участие в войне уголовниками. Только за три недели апреля в СМИ как минимум пять раз писали на эту тему – как о новых преступлениях, так и о тех, по которым только что завершилось следствие или уже вынесли судебные решения.

Rate this item
(0 votes)

В субботу нижняя палата конгресса США, наконец, проголосовала за пакет помощи Украине объемом почти в 61 млрд долларов. Украинцы ждали этой помощи уже несколько месяцев, теряя людей и добывая снаряды для старых советских орудий в водоемах, где их утопили отступавшие российские части.

Rate this item
(1 Vote)

Так называемые партнеры Украины все чаще в той или иной форме говорят о необходимости переговоров, о заморозке войны, о том, что Украине придется пойти на территориальные потери — одним словом, пойти на капитуляцию, как минимум согласиться с отторгнутыми по факту от нее территориями.

Rate this item
(0 votes)

США перекрыли военную и финансовую помощь Украине на отражение российской агрессии в этом году. Украинская армия понемногу сдает позиции, а в Киеве и на Западе заговорили об угрозе триумфа Владимира Путина в развязанной им гибридной войне против Европы.

Rate this item
(1 Vote)

В личных вещах Андреаса, которые отдали родным бойцы Интернационального легиона мама нашла записку с указанием для семьи, где искать его последние слова в телефоне.

Rate this item
(0 votes)

В Послании Федеральному Собранию Путин победоносно заявил, что «специальную военную операцию поддержало абсолютное большинство российского народа, люди непреклонны в этом выборе и постоянно подтверждают его».

Rate this item
(0 votes)

Война России против Украины происходит с применением карательных, нацистских, изуверских операций, направленных на тотальное уничтожение украинцев, на выжигание территорий по которым прошёл русский солдат.

Rate this item
(0 votes)

Сегодня мы фиксируем двухлетие этой дикой, бессмысленной, нелепой, братоубийственной бойни — самой кровавой с 1945 года. Войны, которую в РФ по-прежнему строго рекомендуется называть не войной, а как-нибудь по-другому. Кажется, такого в истории еще не было: запрещать называть войну войной.

Rate this item
(0 votes)

Сегодня наш специальный гость – Юрий Федоров, военный эксперт, не раз появлявшийся в эфирах Радио Свобода и телеканала "Настоящее Время". Сейчас он свои многочисленные появления систематизировал в книгу "Украинский фронт Третьей мировой войны", которая только что была издана в Праге.

Rate this item
(0 votes)

Постпред РФ в ООН — о войне и возможности переговоров с Киевом - BBC News Русская служба

Rate this item
(0 votes)

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с поста главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и назначил на его место командующего группировкой украинских войск на восточном фронте генерал-полковника Александра Сырского

Page 1 of 21

Нас читают

© 1992 - 2024 «Freedom of Speech». All rights reserved. Russian Speaking Community in Atlanta Русская газета в Атланте, Новости, Реклама