April 30, 2024
ukraine support 1 ukraine support 2
Мы не просим денег Мы не просим денег помогите нам

В редакцию газеты «Русский Дом» пришло письмо из Белоруссии от Федоровой Ольги Николаевны. Письмо нас взволновало, и мы решили познакомить с ним вас, уважаемые читатели. Возможно, кто-нибудь из вас тоже не останется к нему равнодушным.


Приводим текст письма

Здравствуйте редакция и создатели газеты!

(после публикации, мы получили сообщение из Минска...)


Пишу Вам своё письмо в надежде, что вы поймете меня и поможете. Сейчас в жизни всё чаще встречаются люди равнодушные. Равнодушие — это уже болезнь этого века, которая набирает масштаб какой-то эпидемии. Проходить мимо чужой беды, оставаться в стороне  - считается сейчас почти нормой.
Бешенный режим жизни, вечная занятость своими делами, проблемами. Люди в погоне за зарабатыванием побольше, и за тем, как жить лучше, чем другие, перестали слышать друг друга. Как это страшно жить в мире бездушных людей!

fedorova_belarus_letter

{gallery}Letter1:200:160:0:0{/gallery}


Вот я и решилась Вам написать. Я верю, что люди создающие такую замечательную газету, не останутся равнодушними к нашим бедам, трудностям и нуждам.

Пишу Вам это письмо и умоляю поймите нас Бога ради! Помогите, чем сможете! Выживать сейчас очень тяжело, особенно, когда выживать приходится за жалкие гроши. А тут, где я живу, даже и подработать негде. А детей надо кормить, обувать, одевать, заболеют - лечить, в школу собирать и прочее. Болезнь — это для нас страшная тема, у меня младшую дочку нужно лечить. Но не знаю на что? Что толку, что на учете стоим в группе риска?
Льгот на лекарства нет, все льготы поотменяли. Вот и как быть? Что делать? Как лечить ребенка?
Цены на все растут и растут. Купить детям даже самое необходимое просто невозможно, не на что.
После выплат за коммунальные услуги и прочее, остаются жалкие гроши, которых едва хватает на еду.
Теперь уже и не все продукты купить можно, цены огромные. Дети растут и из всего выростают, Ни обуви, ни одежду не на что купить. А помочь нам некому. Нет у нас родных и нет близких. А одним нам без помощи со стороны не выжить. Понимаете?
Вот я и решилась на этот шаг - просить о помощи. 

fedorova_belarus_letter_text

{gallery}Letter1:200:160:0:0{/gallery}


Может быть, кто-то. прочитав о нашей беде и нужде,. сможет помочь, кто чем может.
Во многих семьях читателей растут девочки, а добротная обувь и разная одежда от них остаётся. 


Может быть, кто-то сможет собрать для нас обувь размер 38, 39, 40. Одежда для девочек - размер 44-46, 48. и переслать нам по адресу:
Беларусь. Витебская область, поселок Шарковщина, улица М. Горького, дом 4, кв 13. ФЕДОРОВОЙ ОЛЬГЕ НИКОЛАЕВНЕ
Будем очень-очень благодарны.
С уважением - Ольга и дети (13 лет и 17 лет).

 

P.S. От Редакции Русский Дом
Господа!
Загляните в свои гардеробы. Убедитесь, что в них залежались давно ненужные вам вещи. Отправьте их посылкой тем, кто в них нуждается. Поверьте - это благо для вашей души...

Как нам сообщили из белорусской газеты "Минский Курьер", это просто аферистка.

Белорусская женщина, чье письмо вы опубликовали – аферистка
Здравствуйте уважаемые коллеги, прочитал на вашем сайте письмо от жительницы поселка Шарковщина (рубрика – письма в редакцию, заголовок – Равнодушие – это уже болезнь этого века). Дело в том, что к нам в газету «Минский Курьер» пришел такой же опус. Как удалось выяснить, автор этих писем Приходько, она же Федорова, зарабатывает на доброте. На самом деле в помощи дама не нуждается: у нее одна дочь и вполне состоятельный по нашим меркам муж. Она же пользуется фамилией своей родственницы, чтобы получать деньги от добросердечных людей. Подтверждение вышесказанному вы можете посмотреть здесь http://mk.by/2011/10/07/48594/
Надеюсь, что после прочитанного у вас не отпадет желание помогать Белорусам.
С уважением специальный корреспондент «Минского Курьера» Евгений Олейник

Additional Info

  • Перепечатка: Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Rate this item
(5 votes)
Last modified on Wednesday, 05 March 2014 23:45
Cвобода Слова

Информационно-публицистическое издание в Штате Джоржия (Atlanta, GA) США с 1992 года.
Материалы подготовлены на основе информации открытых источников


При использовании наших материалов в публикацию необходимо включить: постоянную ссылку на статью, размещенную на нашем сайте
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции

Нас читают

0
Shares