April 19, 2024
ukraine support 1 ukraine support 2
goroskop 2014
anna falileevaРубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы Павла Глоба, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Начиная с 2012 года — с тех пор, как Уран оказался в знаке Овна, мы вошли в период кардинальных перемен, которые затронули и государства, и всех нас. В 2014 году планета продолжит свое победоносное движение, помогая расстаться с прошлыми иллюзиями, избавиться от тягостных связей и отношений, поменять работу, переехать в новое место, изменить свою жизнь. Уран придает нашей жизни быстрый и энергичный темп, учит радостно принимать любые резкие перемены, даже если они поначалу кажутся полной катастрофой.

Многие из нас почувствовали, что уходящий год был решающим и важным. Это был год выбора, принятия очень важных решений. События двух предыдущих лет — года Дракона и года Змеи — настолько важны, что окажут влияние на всю нашу дальнейшую жизнь.

Но даже если мы сожалеем о том, что было сделано, теперь уже ничего не вернешь и вместе с символом 2014 года Лошадью надо мчаться дальше, к новым неизведанным горизонтам. Теперь нам придется иметь дело с последствиями нашего выбора — независимо от того, каким он был.

В 2014 году Змею сменяет сине-зеленая деревянная Лошадь, которая, согласно китайскому календарю, начнет править с 31 января 2014 года. И хотя по характеру Лошадь сильно отличается от Змеи, энергетика наступающего года не будет сильно отличаться от энергетики предыдущего. Это сразу же становится понятно, если взглянуть на обстоятельства, при которых мы будем встречать Новый год.

1 января 2014 года шесть планет сконцентрируются в сфере Козерога. Этот мощный стеллиум будет противостоять Юпитеру в Раке и Марсу в Весах, образуя таким образом грозный тауквадрат. Такую конфигурацию планет никак не назовешь счастливой. Ситуацию усугубляет Плутон, который окажется практически в сердце Солнца, провоцируя массовые неприятности, снежные бури и ураганы, проблемы с транспортом и другие происшествия.

И хотя рядом с Солнцем и Плутоном находится спасительная Белая Луна, все-таки не избежать осложнений тем, кто в новогоднюю ночь будет находиться в дороге, а не у праздничного стола вместе с родными. 31 декабря 2013 года нежелательно справлять вне дома. Постарайтесь перенести все мероприятия на последующие дни, и чем позже это будет, тем лучше. Полная безопасность от разрушительного аспекта Марса к Плутону гарантирована только после 4 января.

Активные Плутон, Юпитер и Марс в первый январский день очень точно задают тему всего года — противостояние личности и толпы, работника и начальника, индивидуальности и семейных традиций. Год Лошади действительно связан с личностным самоопределением, своеволием и желанием утвердить себя вопреки давлению обстоятельств и окружающей среды.

Плутон в оппозиции к Юпитеру также провоцирует массовые беспорядки, различные изменения на государственном уровне, причем в данном случае власть вынуждена прислушиваться к голосу толпы и сверять с ней свои решения и действия. Толпа, которую символизирует Плутон, явно выходит из подчинения и начинает диктовать свои правила Юпитеру, который связан с официальной властью.

В самом начале январе к ним подключается еще и Уран, который создает революционную ситуацию и провоцирует волнения. Таким образом не исключено, что украинские события, которые начались 25 ноября под воздействием квадратуры Урана к Плутону, окажут влияние на Россию и приведут к вспышкам недовольства и различным выступлениям против власть имущих уже на территории России.

Мощные энергии, которые будут воздействовать на нас на протяжении всего года, ярче всего будут чувствоваться именно зимой. Именно в январе нам будет дано прочувствовать весь драматизм схватки Плутона и Юпитера, их эпическое сражение за первенство, власть и могущество над другими. В частной жизни маленького человека это может выразиться через конфликты с начальством и семьей, тяжелым выбором между частной жизнью и карьерным ростом. Многие из нас задумаются в этот период, стоит ли начинать новый бизнес или оставаться на прежней работе, которая приносит деньги, но давно опротивела…

Поскольку Плутон и Юпитер будут составлять оппозицию к Козерогу и Раку, особенно остро встанет вопрос профессионального самоопределения и выхода из семейного круга. Дети будут бунтовать против родителей, пытаясь найти свою индивидуальную дорогу в жизни. А родители будут воевать с детьми, заставляя делать то, что считается правильным в их представлении.

Чтобы смягчить и обезопасить такие явно экстремистские тенденции наступающего года, надо правильно проводить старый год и радостно встретить новый, чтобы он обернулся благосклонной стороной. Давайте посмотрим, что может склонить на нашу сторону норовистую сине-зеленую Лошадь.

Купите в этом году новые синие и голубые украшения на елку и по возможности украсьте свой дом синими ленточками и шарами. Очень важно находиться в новогоднюю ночь дома, в узком кругу родных и близких. Неблагоприятно уезжать к морю или находиться в ресторане. Пусть ваш стол и не будет таким обильным, как в «Славянском базаре», главное — справить его дома и приготовить все по возможности своими руками. Тем более что Лошадь неприхотлива.

Поэтому на новогоднем столе могут быть самые простые блюда без всяких изысков и деликатесов. Важно положить в приготовляемые блюда как можно больше пряных душистых трав и специй, чтобы дом был наполнен их ароматом. Подайте к столу маринованные огурцы и капусту, множество овощных салатов. На столе должно быть много зелени, разных видов сыра и фруктов и как можно меньше мяса. Было бы хорошо напечь много сладостей и не забыть про вкусный сдобный хлеб, лучше всего испечь его самостоятельно. В вазочки насыпьте в изобилии сушки, баранки и соломку — они послужат достойным украшением к такому столу.

Сладкий стол должен быть очень разнообразен, обилен и изобиловать такими лакомствами, как яблочные пироги, фруктовые и морковные тортики, овсяное печенье, сырные торты, ванильные пирожные, конфеты и мороженое. Что касается напитков, то помимо традиционного шампанского рекомендуется подавать сладкие вина и ликеры, а среди безалкогольных напитков лучше всего выбрать ягодный морс.

Одеваться нужно в платья и костюмы зеленого и синего цвета. Подойдут и коричневые тона, которые соответствуют стихии года — Дереву. Коричневый тон символизирует стабильность, синий — космос, вселенную и вселенский разум. А зеленый олицетворяет жизнь, мир, природу. Сочетание этих цветов будет означать союз неба и земли, возвышенного и земного, плотского и мечтательно-прекрасного.

Символ Лошади как раз заключает в себе все эти смыслы. Мы легко можем представить себе и дикого боевого коня Буцефала, с которым мог справиться только Александр Македонский, и буйных коней Аничкова моста, и грациозного, легкого возвышенного Пегаса, вдохновившего множество поэтов, и революционного красного коня Петрова-Водкина — воплощенный символ природный стихийности и необузданности, и множество других образов Лошади или Коня.

Это очень многомерный символ, который приносит счастье и удачу только смелым, волевым и целеустремленным людям. Облачившись в синие, изумрудные и коричневые одежды, мы обретем энергетику Лошади и, как выразил это Маяковский в стихотворении «Хорошее отношение к лошадям», почувствуем себя «немножечко лошадью».

А что касается новогодних подарков, то самым лучшим подарком на 2014 год будет подкова — прекрасный символ удачи, счастья, радости и благополучия. Небольшие подковки можно повесить в качестве украшения на новогоднюю елку. А под елку положите кусочек черного хлеба, обильно посыпанный солью. И представьте, что где-то там в иллюзорном прекрасном мире есть Конь — ваш Конь, который будет вашим верным спутником во всех приключениях, взлетах и падениях 2014 года.

А что сулит первый месяц нового, 2014, года каждому знаку зодиака?

Для Овна могут открыться новые пути и возможности, и обязательно станет вопрос выбора. У многих Овнов возникнет желание поменять свою карьеру, уйти с работы, создать свой бизнес. Даже если вы останетесь на своей должности, вам захочется внести что-то новое в свой образ жизни и поменять сложившийся распорядок вашего существования. Лучше всего заняться новыми проектами с самого начала года. Вас ждет большой успех. Нужно налаживать новые партнерские отношения в бизнесе, привлекать единомышленников, увлеченных общими с вами идеями.

В январе 2014 года у Тельцов может быть энергетический спад. Поэтому что-то менять в своей жизни в этом месяце вам не стоит, например, менять место работы. Вам надо больше отдыхать. Можно взять отпуск и поехать путешествовать. К концу месяца, есть вероятность, что у вас появится новый вид деятельности в дополнение к тому, что уже есть. Источники доходов могут расшириться за счет каких-то неожиданных вариантов. Не исключены и осложнения, которые нужно будет постараться превратить в поиск новых путей. Поэтому ко всем переменам относитесь очень продуманно и осторожно, особенно в любви и в финансах. Однако эти проблемы будут длиться недолго.

Близнецы будут так заняты в течение всего января, что им будет трудно отделить главное от второстепенного. Будет много суеты, впечатлений, поездок. Вихрь событий закружит вас в своем круговороте, будьте готовы к ярким впечатлениям. Близнецов ожидают интересные деловые контакты, многообещающие командировки и профессиональные связи с зарубежными партнерами, появятся новые возможности для получения образования. Январь для Близнецов станет удачным периодом, а успех будет наблюдаться сразу в нескольких сферах вашей жизни. Астрологическая ситуация января позволит Близнецам расширить свои интеллектуальные возможности, получить новый неоценимый опыт. Планеты обещают Близнецам в январе и успех в любви, и материальные удачи, в том числе выигрыш в азартных играх.

В январе 2014 года личные отношения Рака отодвинут все остальные темы на второй план. Этот месяц принесет им мнительность, страхи, переживания, ревность, проблемы в семье. Лишь к концу месяца они получат реальную возможность успокоиться и изменить свою жизнь к лучшему. В январе у вас может быть неожиданный доход, выигрыш, наследство, прибыльные инвестиции. Январь для Рака — хорошее время, чтобы начать занятия в каком-то клубе, спортивной секции и почаще видеться с друзьями. В деловой сфере январь будет временем перерыва и отдыха. Поэтому в январе ничего важного не предпринимайте.

Для Львов январь станет месяцем больших возможностей. В этом месяце не ограничивайте себя в контактах. В силу каких-то новых обстоятельств они могут обогатить вашу жизнь знаниями, новыми увлечениями и удовольствиями. Все происходящее в январе будет связано с взаимоотношениями с окружающими людьми — с деловыми партнерами и коллегами, друзьями, возлюбленными и близкими родственниками. С расширением своего капитала лучше повременить. В январе вам надо будет вернуться к какой-то старой идее или предложению, если это поможет вам расширить источники доходов. Ваша популярность пойдет наверх, можете получить множество знаков внимания. Одновременно вам надо опасаться эмоциональной нагрузки.

Дева в январе будет настроена строить, укреплять и защищать. Январь благоприятен для поиска новой работы, начала нового дела, бизнеса или начала карьеры в совершенно иной сфере — другими словами этот месяц благоприятствует переквалификации. Все это станет основой вашей дальнейшей жизни, поэтому в январе самое время сосредоточиться на том, что действительно для вас важно, определиться со своими целями и приоритетами. В этом месяце все ваши интересы будут связаны с профессиональными интересами. Только к концу месяца планеты дадут вам возможность переключиться на личные интересы. Отпуск и путешествие в это время увеличат ваши шансы на романтическое знакомство. В этом месяце вам также будет необходимо заняться своим здоровьем.

Январь для Весов будет очень сложным месяцем, когда вам придется преодолевать множество препятствий. Одновременно для Весов это будет по-настоящему романтическим и творческим периодом. Можно ожидать стремительного развития событий в любовной жизни. Этот месяц благоприятен также для новых знакомств, для развития и углубления уже существующих отношений, для заключения брака и формирования серьезных взаимоотношений. Это касается не только личной жизни, но и творчества, и работы, и деловой жизни. Появится желание улучшить свою жизнь, возникнет чувство того, что вам вполне по силам добиться процветания и, если вы пойдете на риск, то с большей долей вероятности окажетесь победителем. Больше внимания уделяйте здоровому образу жизни, качественному питанию, физическим тренировкам и отдыху.

Очень неблагоприятен январь для Скорпионов — в этом месяце все его усилия и склонность к риску будут напрасными. Скорпионов прежде всего будет тревожить личная жизнь. Он пройдет в январе через испытания и болезни. Все внимание Скорпионов будет направлено на взаимоотношения с родителями, близкими родственниками и любимым человеком. Придется решать вопросы, связанные со сбережениями и недвижимостью. К концу месяца вам удастся хорошо заработать, появятся перспективы в бизнесе.

В январе Стрельцы будут стоять перед каким-то выбором, вы можете получить новые предложения, и вам придется принимать важные решения. В январе произойдут также долгосрочные и большие перемены в вашей манере управлять деньгами и обходиться с личными финансовыми накоплениями. Вы будете более склонны к риску, чем обычно. Январь сосредоточит ваше внимание на финансовых вопросах. Надо заниматься бизнесом и работой, стараться достичь новых вершин. Все будет получаться. Но есть опасность пережить ряд недоразумений в отношениях. Противоречия удастся сгладить лишь с помощью умело подобранного подарка.

В январе Козерог будет заниматься практическими вещами — домом, работой, карьерой. Можно ожидать повышения по службе, увеличения зарплаты, новой должности. Январь — это время для развития и становления основы вашего обеспеченного будущего. Даже несмотря на общий экономический спад, вы найдете способ, как сохранить, удачно инвестировать или вложить заработанные финансовые средства, и обеспечите себе стабильное существование. Очень важными для Козерога в январе будут проблемы здоровья.

Для Водолеев январь будет напряженным, сотканным из противоречий – как внешних, так и внутренних. Надо активно искать новые связи, идеи и возможности. В этом месяце для вас было бы очень хорошо пойти учиться. Вы многое также выиграете, если разрешите себе рисковать. Именно с помощью риска вам удастся добиться значительных успехов. Не упустите шанс укрепить свое финансовое положение и вложить деньги во что-нибудь новое. В это время можно сделать хорошую рекламу своему делу и найти новых партнеров и сотрудников. Посвятите этот месяц также простым земным радостям и отдыху.

В январе Рыб ожидает благополучие в дружеских отношениях и успех в деле претворения в жизнь ваших заветных желаний. Январь благоприятен для длительных зарубежных поездок и путешествий. В конце месяца вам придется столкнуться с материальными проблемами и сложностями эмоционального характера. Нежелательно в это время делать важные приобретения и кардинальным образом менять свою внешность. Для того чтобы снять все проблемы, вам надо много общаться, заниматься творчеством, давать рекламу. В январе вам нельзя рисковать и принимать важные финансовые решения.


Анна Фалилеева

  • Ведущий авестийский астролог Северной Америки, ученица Павла Глоба, писатель и парапсихолог.
  • Публикуюсь с 18 лет.
  • Училась на филологическом факультуте Тбилисского государственного университета.
  • Проходила стажировку в Литературном институте имени Горького в Москве по специальности переводчик.
  • Работала в издательстве "Советский писатель" и "Большая советская энциклопедия".
  • Сотрудничала в журналах "Литературная Грузия", "Октябрь", "Новый мир", "Литературное обозрение", "Иностранная литература", газете "Труд" и многих других.
  • Автор статей в энциклопедии "Русские писатели".
  • С октября 1997 года являлась редактором, автором и ведущей астрологический рубрики в газете The Yonge Street Review (Торонто), затем - главным редактором газеты "Русский экспресс".
  • С 1994 года вела астрологическую практику в Москве, а с 1997 года - в Торонто, Канаде.
  • C 2001 года - член международного Общества геокосмических исследований.


источник link
anna falileeva
Rate this item
(0 votes)
Last modified on Tuesday, 31 December 2013 00:42
Published in Разное
Cвобода Слова

Информационно-публицистическое издание в Штате Джоржия (Atlanta, GA) США с 1992 года.
Материалы подготовлены на основе информации открытых источников


При использовании наших материалов в публикацию необходимо включить: постоянную ссылку на статью, размещенную на нашем сайте
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции

Нас читают

0
Shares