March 29, 2024
ukraine support 1 ukraine support 2

Группа ABBA дали частный концерт для Путина за $28000 (Видео)

32428
Путин поклонник группы ABBA Путин поклонник группы ABBA by Russian House

Премьер-министр российского правительства Владимир Путин, как выяснилось, тайный поклонник известной шведской группы ABBA – во всяком случае именно так, вероятно, следует расценить приглашение на частный концерт участников австралийской группы Bjorn Again, которая поет хиты ABBA.

Как стало известно, за часовое выступление музыканты получили около 28 тыс. долларов. Основатель группы признался The Telegraph, что сейчас жалеет о том, что не попросил вдвое больше. Как рассказал Род Стивенс, перед Рождеством ему позвонили, незнакомый голос сказал: "Кремль... Россия... Москва... мы хотим пригласить вашу группу".

putin abba bjorn again

Как пишет InoPressa.ru со ссылкой на британскую газету The Times, члены группы Bjorn Again были приглашены на секретный концерт на озеро Валдай. Причем музыканты даже не подозревали, перед кем им предстоит петь.

Прилетевшую в Москву из Лондона группу доставили на автобусах на озеро Валдай к резиденции, окруженной высоким забором, с металлическими воротами. Там они прошли через металлоискатели, затем их поселили в небольшую гостиницу, а репетировали они в каких-то "военных казармах". Во всяком случае так утверждают сами певцы.
На следующий день их пригласили выступать. И только тогда музыканты узрели сидящего на диване премьера Путина в смокинге и бабочке в компании некоей женщины. Диван от музыкантов отгораживала белая полупрозрачная занавеска, но они уверены, что это был именно российский премьер.

Насчет женщины певцы не уверены – они сообщили только, что на ней было "длинное и очень красивое платье кремового цвета", у нее были короткие светлые волосы. Вполне вероятно, что это была супруга Путина Людмила, но, возможно, и какая-то другая дама.
По словам Эйлин Маклоглин, исполняющей роль Агнеты Фельтског из ABBA, в зале находилось еще несколько гостей и много охранников, вооруженных автоматами Калашникова. Всего группа пела в общей сложности для девяти человек. Как рассказала другая участница группы, Дженнифер Робб, в какой-то момент, когда она попыталась выйти, чтобы подышать свежим воздухом, путь ей преградил вооруженный охранник, который сказал ей что-то по-русски. Выражение его лица и тон сразу заставили девушку понять, что делать этого не стоит.

На вечере группа исполнила 15 хитов АВВА, включая такие известные композиции, как Waterloo, Gimme Gimme Gimme и Dancing Queen. По словам музыкантов, Владимир Путин реагировал очень эмоционально и бурно: кричал "браво", хлопал в ладоши, а под песню Super Trouper даже начал выделывать танцевальные па прямо у себя на диване. По словам членов группы, во время исполнения песни Mamma Mia Путин по просьбе музыкантов, как и все остальные, поднял руки вверх.

Закончив выступление, музыканты отбыли домой. Естественно, никакой аудиенции российский премьер их не удостоил.

Rate this item
(10 votes)
Last modified on Monday, 12 November 2012 00:28
Published in Разное
Cвобода Слова

Информационно-публицистическое издание в Штате Джоржия (Atlanta, GA) США с 1992 года.
Материалы подготовлены на основе информации открытых источников


При использовании наших материалов в публикацию необходимо включить: постоянную ссылку на статью, размещенную на нашем сайте
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции

Нас читают

0
Shares