April 25, 2024
ukraine support 1 ukraine support 2
Новости партнеров
Новости дня

Новости дня

Актуальная информация о событиях в России, США и во всем мире,

комментарии и аналитика.

Rate this item
(0 votes)
"Российский президент ответил по телевидению на вопросы населения и наметил план реорганизации экономики. Однако для выхода из стагнации необходимо основательное переосмысление", - считает журналист швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung Кристиан Штайнер.
Rate this item
(1 Vote)
Нидерландские журналисты в эфире телепередачи Nieuwsuur назвали людей, якобы имеющих отношение к крушению самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, который был сбит ракетой над Донбассом в 2014 году. Список составлен на основе показаний бывшего украинского военного Ивана Безъязыкова. В материале говорится, что он находится под следствием из-за взаимодействия с сепаратистами.
Rate this item
(3 votes)
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) констатировал снижение рейтинга доверия Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного 3-9 июня и опубликованного на сайте центра
Rate this item
(2 votes)
Москва, 9 мая 1986 года. На пресс-конференции, посвященной аварии на Чернобыльской атомной электростанции, объявлено, что на границе 30-километровой зоны
8 мая был зафиксирован уровень радиации до 150 микрорентген в час.
Rate this item
(3 votes)
Роспотребнадзор считает целесообразным запретить захоронение и уничтожение продуктов, пригодных для употребления в пищу, и предлагает проработать соответствующие изменения в законодательстве РФ. Такое предложение содержится в перечне мер, направленных на "совершенствование нормативно-правового регулирования в области обращения с отходами производства и потребления". Документ опубликован на сайте Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте РФ.
Rate this item
(2 votes)
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) выявило многочисленные продукты питания, которые содержали канцерогенные вещества. Об этом сообщает издание Science Alert.
Rate this item
(1 Vote)
Соцсеть Facebook намерена анонсировать собственную криптовалюту в июне 2019 года. Об этом сообщает издание The Information, уточняя, что криптовалюта получила название Libra.
Rate this item
(3 votes)
Лидеры пятнадцати стран собрались в среду в Портсмуте, чтобы начать празднование 75-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года. Перед фотографами позировали главы государств, представляющие союзные державы Второй мировой войны: Тереза Мэй и Елизавета II от Англии, Дональд Трамп от Соединенных Штатов, Эммануэль Макрон от Франции и... никого от Советского Союза.
Rate this item
(2 votes)
"Когда-то Михаил Ходорковский был самым богатым человеком России. Но так как он не хотел принимать единовластия президента Путина, Кремль отправил его в тюрьму на десять лет и разгромил его нефтяной концерн "Юкос". Предприятия-преемники находятся сегодня в руках путинских друзей и покровителей", - пишет немецкий таблоид Bild. Журналист издания Юлиан Рёпке побеседовал с Ходорковским.
Rate this item
(2 votes)
Администрация Трампа анонсировала запрет на визы категории H-4, которые получали мужья/жены и дети иностранных специалистов, работающих в США по визе H1-B. Новость шокировала правозащитников, окрестивших новую инициативу Белого дома чистой воды дискриминацией.
Rate this item
(1 Vote)
«Цитата дня: «Мы впервые в истории опросов решили 29 мая напрямую спросить людей: вы Путину доверяете или нет? Результаты сенсационные. Они показали, что Путину доверяют не 30%, а 72,3%» — Валерий Федоров, российский политолог», - пишет сатирик и публицист на своей странице в Facebook.
Rate this item
(0 votes)
Правительство Китая ввело ответные импортные пошлины в отношении более 5 тыс. товарных позиций из США на общую сумму 60 млрд долларов. На этот шаг правительство Китая пошло в ответ на повышение 10 мая правительством США пошлин в отношении китайской продукции на сумму 200 млрд долларов с 10% до 25%.

Нас читают